
Новую партию гуманитарного груза отправили пермяки в подшефный Северодонецк и на передовую. Школьники, их учителя, а также студенты собрали внушительную часть этой партии.
Вот так - словно единый механизм - молодогвардейцы формируют состав сегодняшнего конвоя. Замыкающий Максим Горбунов укладывает всё в грузовик. От себя волонтёр добавил любимую детскую книгу.

Максим Горбунов, активист «Молодой Гвардии Единой России»: «Я решил отправить свою книгу Владислава Крапивина, в которой рассказывается о таких главных качествах, как храбрость, смелость и дружба, которая пригодится нашей молодёжи».
Пункт назначения - школа Северодонецка. К сбору учебной литературы, канцтоваров и настольных игр подключились школьники, педагоги и студенты со всего края.

Отправляют всё, что нужно для творчества. Это и театральные реквизиты, кисти и краски, и даже музыкальные инструменты. Сегодня в составе конвоя, например, гитара.
Вес всего конвоя около трёх тонн. Часть груза - для бойцов в зоне проведения специальной военной операции.

Станислав Швецов, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Едина Россия» Пермского края, депутат Законодательного собрания Пермского края: «Наши ребята, наши воинские подразделения - это наши пермяки, которые служат, поэтому мы просто не имеем права не реагировать на их заявки, потому что они ежедневно исполняют свой воинский долг и нуждаются в тех или иных материалах дополнительных».
Груз собирается по заявкам бойцов с помощью жителей всего Пермского края. Сегодня это инструменты, автомобильные наборы, утеплители, медицинские изделия, средства гигиены, маскировочные сети, а также продукты.

Конфеты, сушки - всё для наших парней. Всё это собирают волонтёры своими руками и формируют здесь же.
Напоследок в такие наборы кладут маленькие игрушки, которые дети делают своими руками.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.